Загрузка...

Пушков иронично отреагировал на заявление Гройсмана о катастрофических убытках из-за блокады Донбасса

4 марта 2017, 18:16 —
Россия
2324
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление главы украинского правительства Владимира Гройсмана о том, что блокада отдельных районов Донецкой и Луганской областей ведет к потере $3,5 млрд валютной выручки, а также сокращению 75 тысяч рабочих на различных предприятиях.
украина, донбасс, днр, лнр, блокада, разгон, пушков, гройсман

По словам сенатора, украинскому руководству нужно было раньше думать о последствиях, к которым приведут действия радикалов у линии разграничения на востоке Украины, сообщает "Российский Диалог".

"Блокада обойдется Киеву в 75 тыс.раб.мест и 3.5 млрд долл, подсчитал Гройсман. Раньше надо было считать. За что боролись, на то и напоролись", - написал Пушков на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал потери украинского горно-металлургического комплекса от действий радикалов, устроивших блокаду на линии разграничения в Донбассе. По его словам, убытки составят $3,5 млрд.

Тем временем в штабе радикалов опасаются, что власти Украины готовят решение о силовом разгоне блокады. По словам ветеранов так называемой антитеррористической операции, полиция устраивает обыски и обвиняет участников в незаконном хранении взрывчатки и оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...