Загрузка...

В отместку за поддержку РФ Асада: Конгресс запретил Пентагону любые контракты с Рособоронэкспортом

9 марта 2017, 08:00 —
Мир
709
Палата представителей Соединенных Штатов дала "добро" на новый проект бюджета Пентагона на нынешний год. Кроме всего прочего, он включает полный запрет сотрудничества с Рособоронэкспортом.
Рособоронэкспортом, Пентагон, армия сша, армия рф, политика, конгресс, бюджет пентагона, поддержка асада,

Как сообщает "Российский Диалог", за проект бюджета, который планирует до конца нынешнего года выделить Пентагону $578 млрд, отдал свои голоса 371 конгрессмен.

"Никакие из этих средств не могут быть использованы министром обороны для заключения контрактов, пока Рособоронэкспорт не прекратит поставки летального военного оборудования Сирии и пока российские вооруженные силы не покинут Крым", — идет речь в данном документе.

Известно также, что глава американского оборонного ведомства все же может оспорить данное решение, если после проведенных с госсекретарем, а также директором Нацразведки решит, что данное сотрудничество в интересах Вашингтона.

В этом случае Джеймс Мэттис еще должен убедить в необходимости отмены данного решения еще и профильные комитеты Конгресса, но зная русофобскую сущность главы Пентагона, очевидно, это маловероятно.

"Российский Диалог" уже писал, что Дональд Трамп огласил кандидатуру нового посла США в РФ, который, по словам сенатора Пушкова, "вовсе не голубь".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...