Загрузка...

Главком НАТО в Европе обвинил РФ в желании "ослабить" Альянс и рассказал, как долго американские войска будут находиться в Прибалтике

28 марта 2017, 19:28 —
Мир
783
Американские войска сохранят свое присутствие в странах Прибалтики, пока этого требует ситуация. Литва, Латвия и Эстония просит о постоянном присутствии сил США.
европа, сша, нато, россия, приьалтика, украина, летальное оружие

Об этом во вторник, 28 марта, заявил главнокомандующий Вооруженных сил Североатлантического альянса и Соединенных Штатов в Европе Кёртис Скапаротти, передает "Российский Диалог".

В июле прошлого года на варшавском саммите НАТО было принято решение о размещении четырех батальонов Альянса в Польше и странах Балтии. Прибалтийские страны просят о постоянном присутствии натовских войск в регионе, и пока будет такая ситуация, они там будут дислоцироваться, отметил Скапаротти.

Кроме того, главком НАТО в Европе считает, что Российская Федерация предпринимает попытки по ослаблению Североатлантического альянса, "поскольку уважает его".

По мнению Скапаротти, Альянс должен отвечать российской стороне развитием оборонного сотрудничества с такими государствами, как Украина, Турция, Прибалтийские страны. 

Более того, Скапаротти считает, что Соединенные Штаты должны предоставить Киеву летальное оружие

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...