Загрузка...

Sputnik: Выяснилось, за сколько же в конце концов продали украинскую “дочку” Сбербанка России

29 марта 2017, 07:20 —
Экономика
1540
Украинская дочерняя компания Сбербанка России была продана за сумму около $130 млн, о чем сообщили в среду СМИ Украины, ссылаясь на собственные источники.
сбербанк, россия, украина, киев, порошенко, инвесторы, дочка, втб, санкции

В понедельник Сбербанк сообщил в заявлении, что латвийский Norvik Banka и белорусская компания купят 100% акций дочерней компании.

Как сообщили российские СМИ, по итогам международного бухгалтерского учета в январе-сентябре 2016 года собственный капитал дочернего предприятия составил $144 млн.

По сообщениям из газет, Сбербанк возглавлял переговоры с инвесторами с конца 2016 года. Сперва была объявлена более высокая цена, но на нее повлияли санкции Киева и блокирование офисов радикалами.

Ранее в марте президент Украины Петр Порошенко одобрил предложение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении годовых санкций в отношении дочерних компаний пяти российских государственных банков, в том числе Сбербанка и ВТБ. Дочерние компании больше не могут выводить активы из Украины.

Заместитель управляющего Национальным банком Украины Екатерина Рожкова позднее заявила, что все российские банки, которые частично находятся в собственности государства, ищут возможности продать свои украинские дочерние компании.

Сообщает Sputnik (оригинал статьи на сайте  ИД "Коммерсантъ") - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...