Загрузка...

Идея бойкотировать ЧМ-2018 в РФ появилась не из-за митингов: Захарова разоблачила глобальную стратегию по “сдерживанию” России

29 марта 2017, 16:53 —
Спорт
1409
Российский дипломат на своей странице в Facebook прокомментировала заявление немецких властей о возможном бойкотировании мирового футбольного чемпионата из-за массовых задержаний участников несанкционированных митингов в России.
Россия, Мария Захарова, ЧМ-2018, футбол, бойкотирование, Германия, ФРГ, МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что предложение о бойкоте со стороны ФРГ появилось не после несанкционированных акций. По мнению Марии Захаровой, дебаты о бойкотировании являются частью большой антироссийской кампании, передает “Российский Диалог”.

Она уличила Запад в политике двойных стандартов и привела в пример Германию, где местная полиция по отношению к нарушителям порядка работает намного жестче. Также Берлин почему-то не бойкотировал США после скандальной миграционной политики Дональда Трампа.

Захарова отметила, что провокационный фильм BBC о российских фанатах был только “первой ласточкой” кампании против России. За ним последовали дебаты о бойкотировании ЧМ-2018 под предлогом “нарушения прав” во время несанкционированных митингов в России.

"Кампания в отношении ЧМ по футболу в России только началась… Все будем детально разоблачать и показывать компоненты это “информационной карусели”", – резюмировала она.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, уполномоченный немецкого правительства по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил об “ухудшении” обстановки с гражданскими правами в РФ и допустил вероятность бойкотирования Германией ЧМ-2018.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...