Загрузка...

Савченко рассказала о своих президентских амбициях и спрогнозировала дальнейшее будущее Донбасса

31 марта 2017, 18:22 —
Украина
967
Депутат Верховной рады может начать собственную предвыборную кампанию, если это будет нужно самим украинцам.
Украина, президентские выборы, Надежда Савченко, Киев, власть, участие, Донбасс, восток Украины, конфликт

Украинский парламентарий назвала вопрос об участии в президентских выборах наиболее часто задаваемым ей и не исключила выдвижения своей кандидатуры. Об этом сообщает Postimees, передает “Российский Диалог”.

Надежда Савченко считает, что на Украине нельзя прийти к власти честным путем, поскольку в этой стране нет эволюционного пути. Вместо него обязательным является другой путь – “эволюция плюс революция”.

Также Савченко обрушилась с критикой на нынешнюю власть за ее политику в отношении Донбасса. По мнению депутата, каждый раз, когда предоставлялась возможность изменить ситуацию в лучшую сторону, Киев в очередной раз совершал ошибку, чтобы сохранить свой капитал. Причем ошибки, как отметила она, совершались и на подконтрольной, и на неподконтрольной Киеву территориях.

Савченко подчеркнула, что если не справить ошибки, то конфликт на востоке Украины затянется надолго. Во избежание этого необходимо переизбрать политическую элиту, считает политик.

“Мы не должны доверять власти, делегируя ей все полномочия на управление нашими жизнями. Мы должны ее контролировать”, – заключила она.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Надежда Савченко отозвалась о Юлии Тимошенко, в партии которой она ранее состояла, как о холодной восковой фигуре, которая не вызывает у нее доверия.

Напомним, внефрационный депутат Савченко призналась, что после участия в боевых действиях на востоке Украины и в Ираке ей никогда не снились убитые.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...