Загрузка...

Independent: Ученые заподозрили прямую связь между аутистами и хакерами

3 апреля 2017, 09:48 —
Наука и техника
222
Ученые приступили к исследованию связей между киберпреступностью и аутистическими характеристиками личности.
ученые, аутизм, хакеры, киберпреступность, кодирование, черная сеть, факторы риска, нелегальная информация

По мнению исследователей, аутизм и отдельные признаки этого состояния более распространены среди хакеров, чем среди других преступников, но эта связь остается недоказанной.

Проект нацелен на все аспекты киберпреступности, таких как кодирование и вредоносное ПО, а также деятельность, осуществляемая в “черной Сети”, где пользователи могут действовать анонимно и торговать нелегальной информацией.

Исследование предоставит информацию о размерах и характере киберпреступности и степени, в которой аутистические черты представлены в хакерах. Ученые также попытаются определить факторы риска, которые могут привести к киберпреступности, и то, какие меры могут быть предприняты для ее предотвращения.

Считается, что для определенных людей мотивирующим фактором для совершения киберпреступления может стать появляющееся чувство выполненного долга, причем данное ощущение способно перевесить разрушительные последствия этого преступления.

“Мы не собираемся доказывать, что существует связь между киберпреступностью и аутизмом, - говорит один из исследователей Ричард Миллс. - В сознании людей уже есть связь между аутизмом и хакерством, но наши исследования позволят определить, есть ли какая-либо правда в ассоциациях с аутистическими признаками”.

Ранее сообщалось, что в России ученые выяснили, как диагностировать аутизм на ранних стадиях.

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...