Загрузка...

Порошенко назвал основные сферы, на которые потратят деньги "режима Януковича"

28 апреля 2017, 13:59 —
Экономика
913
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, куда пойдут деньги, которые были конфискованы у "режима Януковича". По его словам, средства будут направлены на развитие обороноспособности и социальной сферы.
Петр Порошенко, Виктор Янукови, конфискация, деньги, финансирование, армия, социальная поддержка,

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе встречи с главой ГПУ Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым украинский лидер подчеркнул: "Это должны быть инвестиции в будущее Украины. Думаю, что наши уважаемые парламентарии меня услышат". Он обратил внимание на то, что средства должны быть потрачены на развитие армии, социальную поддержку населения и улучшение сельской медицины.

Президент выразил надежду на то, что парламентарии прислушаются к нему и примут необходимые для этого решения. По словам Порошенко, важным является дополнительное финансирование армии и ОПК. Президент предложил направить деньги на поддержку заводов по производству боеприпасов, на модернизацию средств радиоэлектронной разведки, вооружения, а также строительство общежитий для контрактников и военных гостиниц для офицеров.

Напомним, ранее были заблокированы счета физических и юридических лиц, связанных с экс-президентом Украины. Сегодня это решение вступило в силу, и на счета Госказначейства поступили порядка 1,52 млрд долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...