Загрузка...

Стало известно, кто больше пострадал от антироссийских санкций: Россия или Запад

28 апреля 2017, 17:22 —
Экономика
661
28 апреля спецдокладчик ООН оценил ущерб от экономических ограничений, которые западные страны применили в отношении Российской Федерации.
Россия, Запад, санкции, ООН, антироссийские санкции

Идрис Джазаири заявил, что финансовые потери России от введенных против нее санкций в два раза ниже чем, у стран, которые их вводили. Об этом сообщает "Интерфакс", передает "Российский Диалог".

По его словам, общая сумма потерь Запада составляет порядка 100 миллиардов долларов. Россия потеряла от санкций 1% своего ВВП. Джазаири подчеркнул, что это является весьма приближенной оценкой. Он добавил, что общая сумма потерь России составила 52-55 миллиардов долларов.

Джазаири также указал на то, что суммарный ущерб обеих сторон составил 150 миллиардов долларов, что в три раза превышает ВВП Эфиопии. Представитель ООН задался вопросом, можно ли было найти лучшее применение этим деньгам.

Ранее постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Брюссель видит для себя самоцель в сохранении экономических ограничений против РФ.

Как сообщал "Российский Диалог", сенатор Алексей Пушков указал на отсутствие политического смысла в разговорах о сотрудничестве РФ и ЕС, которые проходят в условиях действующих санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...