Загрузка...

Япония защитит корабль США огневой мощью вертолетоносца “Идзумо”

Военное обозрение
1538
Япония развернула вертолетоносец и уполномочила его открывать огонь в случае необходимости для сопровождения и защиты американского судна. Миссия, выполняемая в соответствии с расширенной военной доктриной страны, является первой в своем роде со времен Второй мировой войны.
япония, сша, корабль, идзумо, карл винсон, трамп, кндр, ядерные амбиции, армада, огневая мощь, вмс, японское море, южная корея

Японский министр обороны Томоми Инада распорядился выделить вертолетоносец “Идзумо” для защиты корабля ВМС США, который направляется в сторону Тихого океана, чтобы пополнить запасы американской армады, отправленной Дональдом Трампом на сдерживание ядерных амбиций КНДР.

Японский вертолетоносец отправится в путь в понедельник из порта Йокосука в префектуре Канагава и будет сопровождать судно ВМС США из вод полуострова Босо возле Токио до Сикоку, одного из четырех главных островов Японии.

Японские СМИ сообщают, что это американское судно обеспечивает поставки ударной группе авианосца “Карл Винсон”, которая сейчас проводит совместные учения с военно-морским флотом Южной Кореи в Японском море.

Для обеспечения успеха миссии сопровождения японским морякам было разрешено “минимально необходимое применение оружия ”для предотвращения атак КНДР, которая грозится топить американские корабли.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...