Загрузка...

Ученые рассказали, почему опасно быть левшой

29 апреля 2017, 16:52 —
Наука и техника
820
Представители исследовательского мира заявили, что патологический привкус и чувствительность к туберкулезу могут повышать вероятность леворукости. Авторы использовали результаты трех Национальных исследований состояния здоровья и питания населения: NHES II и III и NHANES I, которые проводились в 1963–1965, 1966–1970 и 1971–1974 годах соответственно. В выборку вошло 13 663 человека в возрасте от 6 лет до 21 года. На основании полученных данных он, в соответствии с типизацией прикусов по Энглу, выделил шесть вариантов строения челюсти. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,левша

Как показали исследования, 54% участников имели нейтральный прикус, тогда как распространенность двустороннего ретрогнатизма в популяции составила 22 и 15 % для 6–11 и 12–17 лет.

Вышеприведенные показатели сильно коррелировали с леворукостью, при этом на силу связи почти не влияли социодемографические и генетические факторы, в том числе пол, возраст, доходы родителей и группа крови.

Ранее исследователи объяснили, почему дети тибетцев обладают сверхспособностями

У жителей Тибетского нагорья имеется 5 совершенно удивительных генетических последовательностей, которые можно сравнить с генными суперспособностями. Именно эти уникальные гены позволяют им нормально жить в условиях кислородного дефицита и низких температур.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...