Загрузка...

МВД Франции озвучило явку избирателей во ІІ туре президентских выборов

7 мая 2017, 13:49 —
Мир
1527
Французское Министерство внутренних дел озвучило явку избирателей во время ІІ тура выборов президента страны. Это статистические данные по состоянию на 12:00 (13:00 по мск соответственно).
2017, 7 мая, выборы, Франция, президент, онлайн, сегодня, результат, экзит-пол, лидер гонки, Марин Ле Пен · ‎Макрон, Эммануэль, кто победил,

Как сообщает "Российский Диалог", процент явки французов, которые пришли проголосовать за своего кандидата в президенты Пятой республики составил 28, 23%.

На пост президента страны во втором туре выборов претендуют два кандидата – основатель политсилы "Вперед!" Эммануэль Макрон и глава Национального фронта Марин Ле Пен.

Отметим, что в первом туре выборов на этот же период временны была несколько выше - 28, 54%. Французские масс-медиа отмечают спад активности граждан и подчеркивают, что в прошлые годы явка была значительно выше. Так, в 2012 по состоянию на 12:00 проголосовали уже 30,66%, а в 2007 – 34,11% французов.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что вчера первыми выбирать президента Пятой республики начали французы, живущие на территории заморских департаментов. Сегодня открылись избирательные участки на европейской части Франции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...