Загрузка...

Отцовский плен в Турции: школьницу из Петербурга насильно удерживали в чужой стране, едва не доведя до самоубийства

Мир
1326
Летом 15-летняя россиянка отправилась в Турцию к отцу, чтобы получить от него разрешение на оформление опекунства бабушкой. Однако мужчина неожиданно решил оставить дочь у себя, ничего не объясняя оставшимся в Санкт-Петербурге родственникам девочки.
турция, плен, школьница, россия, санкт-петербург, похищение, отец, издевался над дочерью

Так школьница оказалась в плену у собственного отца, который к тому же поднимал на нее руку, передает "Российский Диалог".

Он отобрал у нее документы, деньги и гаджеты, надел на нее платок, устроил в турецкую религиозную школу и даже собирался насильно выдать замуж. Спустя несколько месяцев в плену девочка нашла возможность оповестить родных в России, что оказалась заложницей.

12 октября с телефона своей новой подруги школьница отправляет СМС-сообщения своей бабушке с просьбой вызволить ее из плена в Турции.

А на днях в Интернете появилось видеообращение юной россиянки к президенту и правоохранительным органам с просьбой помочь ей вернуться на родину.

"Я хочу вернуться к себе домой, в школу, к своей семье, которая там у меня, в Питере. Я умоляю, помогите мне вернуться домой, иначе я покончу с собой", — говорит на записи девочка.

Данное обращение не вызвало особого резонанса, но главное, что его увидели родственники школьницы и сразу отправились в Турцию на помощь. Сейчас 15-летняя россиянка перебывает в стенах Генконсульства РФ в Стамбуле.

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу уже возбудило в отношении отца школьницы уголовное дело по статье "Доведение до покушения на самоубийство" и готовят запрос турецкой стороне на экстрадицию мужчины-похитителя.

Напомним, в Подмосковье 47-летний отец и его 27-летний сын в течение трех недель с 13 мая по 2 июня держали в плену 92-летнюю пенсионерку с целью убедить ее поставить свою подпись на доверенности на квартиру.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", беременная канадка попала к террористам, ее пять лет насиловали, убили дочь и держали в плену семью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...