Загрузка...

Политический кризис в Германии: Меркель ответила на призыв уйти в отставку

Мир
1806
В ночь на понедельник Свободная демократическая партия вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель и "Зелеными".
германия, бундестаг, коалиция, правительство, канцлер, меркель, кризис, политика

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя провал переговоров, заявил, что страна находится в крупнейшем кризисе, которого не было 70 лет, передает "Российский Диалог".

По его мнению, сложившаяся ситуация ставит политические силы перед еще большими вызовами. 

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель не видит смысла в своей отставке, заявляя о готовности возглавлять правительство на протяжении еще четырех лет.

По ее словам, Германия сейчас должна продемонстрировать Европейскому Союзу стабильность внутри страны. 

Ранее занявшая третье место на выборах в бундестаг партия "Альтернатива для Германии" призвала Меркель оставить свою должность. 

Политическая сила уверена, провал переговоров о формировании коалиции свидетельствует о том, что эра Меркель подошла к концу. 

Напомним, Свободная демократическая партия отказалась продолжать переговоры о формировании большинства в бундестаге с блоком ХДС/ХСС и "Зелеными".

В случае успешного завершения переговорного процесса коалиция рассчитывала получить 393 из 709 мандатов в немецком парламенте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...