Загрузка...

Новый российский боевой корабль проекта "Каракурт" спустят на воду в ближайшее время

Военное обозрение
820
Торжественная церемония спуска корабля пройдет в Санкт-Петербурге на заводе "Пелла". Новому МРК присвоили имя "Тайфун" и он станет вторым спущенным на воду кораблем этого проекта.
Россия, техн,ика, вооружение, каракурт, тайфун, корабль, вооружение

Новейший малый ракетный корабль "Тайфун" проекта 22800 для Военно-Морского Флота России спустят на воду 24 ноября на санкт-петербургском судостроительном предприятии "Пелла". Об этом сообщает "Российский Диалог".

Проект 22800 "Каракурт" строится на нескольких верфях.

Корабли этого проекта вооружат ракетным комплексом "Калибр". Всего на МРК установят 8 пусковых установок. Плюс, мощную артиллерийскую установку, а также морскую версию ЗРПК "Панцирь-С1".

Малый ракетный корабль проекта "Каракурт" называется так не случайно. Водоизмещение – всего 800 тонн, длина – около 67 метров, а ширина – примерно 11 метров. Скромные размеры и "стелс-технологии", которые использовались при проектировании МРК, сделали его гораздо менее заметным для радаров вероятного противника.

"Двадцать четвертого ноября на санкт-петербургском судостроительном предприятии "Пелла" состоится торжественный спуск новейшего малого ракетного корабля "Тайфун" проекта 22800 для Военно-Морского Флота России", — рассказал официальный представитель ВМФ Игорь Дыгало.

Он также отметил, что в торжественной церемонии спуска на воду первого серийного малого ракетного корабля "Тайфун" примут участие представители главного командования ВМФ России, администрации Санкт-Петербурга, а также руководители организаций и предприятий ОПК, задействованных в строительстве кораблей этого проекта.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что российский корабль-призрак с крысами-каннибалами на борту прибило к берегам Калифорнии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...