Загрузка...

"Немцев не нужно жалеть", - Жириновский прокомментировал выступление российского школьника в бундестаге

Россия
2900
Лидера ЛДПР смутили формулировки старшеклассника из Нового Уренгоя, который шокировал российское сообщество, заявив о "невинно убитых" немцах в Сталинградской битве.
Жириновский, ЛДПР, Госдума, Десятниченко, Сталинград, ВОВ, Великая Отечественная, Новый Уренгой, Россия, РФ, Германия, Вермахт, Красная армия, немецкие, солдаты, извинения, Парламент, доклад, выступление, история, война, Гитлер, Сталин, СССР, видео

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал скандальное выступление гимназиста Николая Десятниченко в бундестаге, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Рен-ТВ".

По его словам, школьнику не нужно было сочувствовать погибшим солдатам Вермахта, ведь именно Германия считалась агрессором и пыталась захватить весь мир.

"Школьнику следовало сказать, что солдат умер по вине фашистской армии и режима. Ему не объяснили, что это солдаты той армии, которая захватила весь мир", - заявил парламентарий.

При этом Жириновский отказался осуждать школьника за его слова, отмечая что докладчик пытался выразить сочувствие в траурный день.

"Школьник и мама его восприняли, что надо сочувствие выразить. Это же день памяти. Ты не придешь на похороны и не скажешь, какой он был плохой", - подчеркнул депутат Госдумы.

Напомним, ранее скандальный инцидент со школьником из Нового Уренгоя прокомментировал Дмитрий Песков. Как сообщал "Российский Диалог", мэр Нового Уренгоя встал на защиту выступавшего в бундестаге школьника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...