Загрузка...

Появилась реакция Пентагона на перехват российским Су-30 патрульного самолета США над Черным морем

Военное обозрение
1602
Американская сторона выразила недовольство действиями российских пилотов в международном воздушном пространстве.
россия, сша, черное море, су-30, истребитель, перехват, пентагон

Американское оборонное ведомство прокомментировало перехват российским истребителем Су-30 патрульного противолодочного самолета Соединенных Штатов над Черным морем, передает "Российский Диалог".

В Пентагоне заявили, что их судно находилось в международном воздушном пространстве и не осуществляло действий, которые могли бы вызвать "такое поведение" с российской стороны. 

Российская авиация вправе осуществлять деятельность в международном воздушном пространстве, но российские пилоты "должны с уважением относиться к установленным правилам", цель которых: предотвращение каких-либо инцидентов во время полетов. 

США ожидают безопасного поведения от российских военных самолетов в международном воздушном пространстве, отметили в ведомстве. 

Напомним, в субботу, 25 ноября, российский истребитель Су-30 из состава дежурных средств противовоздушной обороны Южного военного округа осуществил перехват американского патрульного противолодочного самолета Р8А "Посейдон", совершавшего полет над нейтральными водами Черного моря. 

После того, как судно было идентифицировано российским истребителем, оно резко изменило свою траекторию и начало удаляться от российских границ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...