Загрузка...

Стала известна причина стрельбы в Химках - первые кадры с места происшествия

Россия
1338
В Сети опубликованы первые фото из подмосковных Химок, где мужчина открыл огонь по рабочим, которые спиливали деревья около его дома.
химки, москва, стрельба, происшествия, криминал, общество

Портал "Ридус" опубликовал фото с места стрельбы в подмосковных Химках. Инцидент произошел во 2-м Чапаевском переулке, пишет “Российский Диалог”.

По данным СМИ, местный житель открыл огонь по рабочим, которые спиливали деревья. Это произошло после того, как одно дерево упало на его дом.

Местные жители давно были недовольны решением властей вырубить зеленые насаждения и построить многоэтажку в частном секторе. Сегодня конфликтная ситуация достигла пика.

Известно, что администрация выдала разрешение застройщику “Стройгрупп” на постройку жилого дома “окна в окна”, ради которой разрешили уничтожить вековые ели. Местные жители протестовали против этого решения, устраивали голодовки и акции протеста.

Накануне стало известно, что 27 декабря начнут рубить лес. Уже в 08:00 к месту будущей стройки пришли активисты, приехала полиция, начались столкновения.

После того как полиция оттеснила горожан от рабочих, начали валить лес. Из-за непрофессионализма дровосеков одно из деревьев рухнуло на частный жилой дом. Хозяина это привело в ярость, он схватился за оружие и открыл огонь.

Конфликт произошел в 09:30, однако до сих пор все оцеплено, работает полиция и понятые. Стрелок ни в кого не попал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...