Загрузка...

Путин предложить финансово стимулировать рождение первенцев в молодых семьях

Россия
773
Президент России Владимир Путин заявил о принятом решении по борьбе с возникшей в стране демографической проблемой и стимулированию россиян к рождению детей
Новости России, Политика, Общество, Мнение, Финансы, Владимир Путин, Демография, Поддержка молодых семей

Как стало известно, сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, на котором заявил о необходимости оказания помощи и финансовой поддержки многодетным семьям, а также семьям со скромными доходами, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный Twitter президента.

Кроме того, российский лидер отметил нужды молодых семей, чей доход скромен и является сдерживающим фактором, не позволяющим молодым парам родить первого ребенка. 

Владимир Путин уже с января 2018 года предложил приступить к оказанию масштабной поддержке молодых семейных пар и установить финансовую выплату за рождение первенца, которая будет выплачиваться каждый месяц на протяжении полутора лет. 

Также российский президент инициировал продление "выплат материнского капитала", действующего в стране уже 11 лет. По словам Путина, данная программа явилась положительным стимулом российским семьям для рождения вторых детей.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что президент России Владимир Путин выступил в защиту традиций крепкой семьи и родительских прав.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...