Загрузка...

Неутешительный прогноз ученых: 30 декабря на Землю может рухнуть астероид размерами со стадион "Открытие Арена" в Санкт-Петербурге

Наука и техника
1866
Накануне новогодних праздников подле Земли пролетит гигантский астероид QL33. Размеры космического тела идентичны со стадионом "Открытие Арена" в Санкт-Петербурге. Приближение к земному шару объекта ожидается 30 декабря. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,астероид,природные катастрофы

Любители научной фантастики часто фантазируют по поводу Конца света. Недавно появлялись заявления о мифической планете Нибиру и десятках космических тел. Однако все эти предположения ничем не подтверждались.

В наше время самую большую угрозу представляет гигантский астероид QL33, который приблизится на максимальное расстояние к Земле уже 30 декабря 2017 года, прямо перед новогодними праздниками. Канадские специалисты добавляют, что сейчас масса QL33 неизвестна, из-за его траектории полета и странной формы.

Ранее отмечалось, что вскоре к Земле подлетит астероид чудовищных размеров и небывалой мощи.

Исследователи считают, что столкновение Земли с объектом такого размера и массы приведет к катастрофическим последствиям и гибели всего живого. Смертельный болид, состоящий из обледеневших скальных пород и пыли, масса которого составляет примерно 18 миллионов тонн, подойдет на минимальное расстояние к Земле в 2029 и 2036 годах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...