Загрузка...

Апокалипсис не за горами: вскоре к Земле подлетит астероид чудовищных размеров и небывалой мощи

Наука и техника
399
В научном мире предупредили об очередной угрозе, которую несет гигантский астероид Апофис. Российские исследователи космического пространства бьют тревогу относительно будущего конца света, который был предсказан их зарубежными коллегами. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,космос

Исследователи считают, что столкновение Земли с объектом такого размера и массы приведет к катастрофическим последствиям и гибели всего живого. Смертельный болид, состоящий из обледеневших скальных пород и пыли, масса которого составляет примерно 18 миллионов тонн, подойдет на минимальное расстояние к Земле в 2029 и 2036 годах.

Согласно предварительным сведениям, сила удара вышеуказанного астероида составляет 880 Мт, что в 50 раз больше мощи ядерной атаки на японский город Хиросима.

Ранее отмечалось, что в Космосе начали бесследно исчезать огромные астероиды.

С точки зрения точной науки астрономии – это довольно странное явление. Однако данный случай пропажи не единственный в своем роде. В Солнечной системе достаточно часто исчезают объекты. 135 астероидов, которые попадали в категорию потенциально опасных объектов, находящихся около Земли бесследно пропали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...