Загрузка...

Патрушев раскрыл детали подготовки России к реальной войне в КНДР: "Это не будет для нас неожиданностью"

Россия
2771
Военный сценарий разрешения конфликта между Северной Кореей и Соединенными Штатами явно не относится к интересам России, которая располагается практически на границе с КНДР.
кндр, корея, сша, конфликты, война, россия, подготовка, патрушев

Как стало известно в пятницу, 1 декабря, Российская Федерация просчитывает последствия потенциального военного разрешения ситуации с КНДР и готовится к этому, дабы не быть застигнутой врасплох, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил глава Совета национальной безопасности России Николай Патрушев.

По его словам, российские военные уже давно предполагают начало войны на Корейском полуострове и не удивятся, если она действительно разразится.

Запуск ракеты Hwasong-15, которая, как утверждал Пхеньян, “способна поразить всю материковую часть США”, и жесткое осуждение со стороны Вашингтона вызвали обеспокоенность по поводу потенциально катастрофических последствий открытой военной конфронтации.

"Мы это просчитываем, готовимся. Это не будет для нас неожиданностью", — сказал Патрушев.

Он подчеркнул, что Россия рассматривает свои варианты действий на тот случай, если словесная война превратится в настоящий военный конфликт.

В то время как вероятности военного сценария исключать нельзя, его следует избегать любой ценой, сказал Патрушев, заявив, что это не относится к интересам России, которая находится практически на границе с КНДР.

Напомним, сенатор Константин Косачев "похоронил" тактику Вашингтона в отношении Пхеньяна. "Ни угрозы, ни усиленные санкции США не работают", - сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в КНДР озвучили жесткое требование к США, обязательное для начала мирных переговоров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...