Загрузка...

Стало известно содержание письма Прохорова и Грефа к Макрону в защиту Керимова

Россия
1375
Авторы письма призывают французские власти соблюдать строгие рамки закона при рассмотрении дела в отношении российского сенатора.
сулейман керимов, франция, арест, налоги, отмывание денег, письмо, макрон, прохоров, греф

Тринадцать российских кавалеров ордена Почетного легиона (французский национальный орден), в том числе президент Сбербанка Герман Греф и бизнесмен Михаил Прохоров, написали письмо французскому лидеру Эммануэлю Макрону в защиту российского сенатора Сулеймана Керимова, который обвиняется во Франции в уклонении от уплаты налогов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ведомости".

Авторы послания обращают внимание французского руководства на благотворительную деятельность Керимова и проблемы со здоровьем. Они просят французскую сторону разрешить Керимову вернуться в Российскую Федерацию на время следствия, а также призывают не выходить за рамки закона во время расследования данного дела. 

Напомним, Керимова задержали в аэропорту города Ницца. Французская прокуратура обвиняет сенатора в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. 

Керимов был отпущен под залог в пять миллионов евро, ему запрещено покидать территорию Франции. Кроме того, несколько раз в неделю он обязан наведываться в полицию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...