Загрузка...

США переступили черту: в МИД РФ жестко прошлись по решению Штатов о летальном вооружении для Украины, предупредив о последствиях

Россия
8219
Сегодня Соединенные Штаты открыто толкают Украину на новое кровопролитие.
сша, украина, поставки оружия, подробности, мид рф, рябков, предупредил, последствия, россия, военное обозрение

По мнению заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, Америка зашла слишком далеко, одобрив поставки Украине вооружений прямого поражающего действия.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу отечественного внешнеполитического ведомства.

"США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии", - заявил Рябков.

Дипломат назвал Вашингтон "пособником в разжигании войны".

"Для начала" заговорили о ракетных комплексах Javelin. Вопрос - что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными", - пояснил замминистра.

Рябков напомнил, что сыграв во время Майдана активную роль в организации государственного переворота в Киеве, "сегодня США явно толкают его на новое кровопролитие".

Напомним, спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что это решение будет иметь негативные последствия для самого Вашингтона, так как Штаты будут впутаны во внутренний конфликт Украины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дмитрий Песков ответил, чем для Украины может обернуться поставка летального оружия из США в Донбасс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...