Загрузка...

Политолог рассказал, кто должен принимать решение о поездке российских спортсменов на Олимпиаду

Спорт
3202
Эксперты называют ожидаемым решение Международного олимпийского комитета о выступлении российских атлетов на Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, мок, бойкот, мок

Политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев считает, что к вердикту МОК следует относиться только с презрением и никак иначе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

По мнению эксперта, этим ожидаемым решением МОК дискредитирует все олимпийское движение, он подставляет не только российских спортсменов, но и всех атлетов мира, которые примут участие в Олимпийских играх в Южной Корее. 

"Российская сборная – номер один в мире... наша команда традиционно занимала места в верхней части медального зачета", - подчеркнул аналитик. 

Таким образом цена золотых, серебряных и бронзовых наград Игр в Пхенчахне резко снизится, поскольку в соревнованиях могут не принять участие российские атлеты. 

При этом Матвейчев отмечает, российские спортсмены должны сами принять решение, ехать или нет на предстоящую Олимпиаду. 

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков намекнул, как должна поступить Россия после скандального решения Международного олимпийского комитета. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...