Загрузка...

Путин официально объявил о своем намерении вновь бороться за пост президента в 2018 году - кадры

Россия
2564
Владимир Путин дал утвердительный ответ о своем участии в выборах президента, которые пройдут в России 18 марта 2018 года. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
путин, россия, политика, выборы президента, озвучил решение, официально, видео

Президент России Владимир Путин сегодня, 6 декабря, официально объявил об участии на выборах президента. Свое решение он озвучил на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода, передает "Российский Диалог".

"Действительно, лучшего места и повода для объявления нет. Спасибо за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", — сказал Путин в ходе встречи с работниками завода "ГАЗ".

Заявление звучит на 5:01.

Путин был впервые избран президентом РФ в марте 2000 года, в 2004 году переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 годы работал на посту председателя правительства, а в 2012-м снова стал главой государства.

О своем намерении принять участие в выборах президента также, в частности, заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после заданного в 10-й раз вопроса об участии Путина в выборах Песков рассказал, когда президент может озвучить решение. В свою очередь, Путин до последнего держал интригу о своей кандидатуре на президентских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...