Загрузка...

​В Олимпийском комитете поведали, может ли георгиевская лента стать символом сборной на ОИ-2018

Россия
1924
В отечественном олимпийском ведомстве отмечают, что их крайне беспокоит то, во что одеть атлетов, которые поедут в Пхенчхан на зимние ОИ в предстоящем году.
Олимпийский комитет России, ОИ-2018, нейтральный флаг, георгиевская лента, Пхенчхан, Южная Корея Олимпиада, российские спортсмены

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Известия", в ОКР предложение бобслеиста и депутата Госдумы Алексея Воеводы сделать символом сборной георгиевскую ленту сочли преждевременным.

Представитель комитета отмечает, что идея с георгиевской лентой - это очень удачный ход с точки зрения патриотизма, но на данный момент проблема именно в форме спортсменов.

Все дело в том, что предыдущий вариант их формы был представлен в российских цветах с элементами национальных символов, которые запретили использовать.

"Российский Диалог" ранее писал, что бобслеист и депутат Госдумы Алексей Воевода предложил использовать георгиевскую ленту как нейтральный флаг и также разместить этот флаг на форме спортсменов.

Справка: согласно решению МОК на зимних Играх в южнокорейском Пхенчхане спортсменам, которые будут допущены к ОИ-2018, запрещена демонстрация национальных символов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...