Загрузка...

NASA опубликовало сенсационный снимок "астероида столетия" - кадры

Наука и техника
547
Радиотелескоп "Аресибо" получил детальные фотографии крупного околоземного астероида Фаэтон, приблизившегося к нашей планете на максимально близкое расстояние.
Радиотелескоп "Аресибо", фото астероид "Фаэтон", планета, NASA, Бенну, космическое тело, Фаэтон, кратер, радар, ученые, Солнце

По словам сотрудников космического агентства NASA, астероид похож на Бенну – это один из самых опасных типов космических тел. Единственное различие пока заключается в размере – Фаэтон может вместить в себе тысячи Бенну, сообщает “Российский Диалог”.

На поверхности зловещего астероида есть темное пятно. Судя по всему, это могут быть следы кратера или другого углубления, которое не отражает лучей радара. Такого мнения придерживается Патрик Тейлор, работающий астрономом в обсерватории “Агресибо”.

Впервые Фаэтон был замечен в 1983 году. Ученые относят астероид к разряду “аполлоновских” – малые небесные тела этой группы способны приблизиться к Солнцу на очень короткое расстояние. Исследователи думают, что в будущем его ждет скорое разрушение. В следующий раз появление Фаэтона будет лишь через 100 лет, что делает собранные данные особенно ценными.

Ранее сообщалось о необычном “новогоднем” снимке, которым NASA порадовало интернет-пользователей. На нем изображен ряд кратеров в виде снеговика

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...