Загрузка...

"Если хотите футбол, ведите себя прилично", - Савченко пригрозила России отменой права на проведение ЧМ-2018

Украина
6161
Депутат ВР Украины Надежда Савченко "стучит в дверь" ФИФА с требованием отобрать у РФ чемпионат мира по футболу, если на Украину не вернутся удерживаемые политические заключенные.
Савченко, Украина, РФ, Россия, ФИФА, футбол, ЧМ, Чемпионат мира, мундиаль, Донбасс, политзаключенные, обмен, пленные, ВР, политика, Рада, депутат, федерация, спорт, 2018

Депутат украинского Парламента Надежда Савченко рассказала в интервью изданию "Новая Газета" о том, при каких условиях Россия сможет полноценно принять чемпионат мира по футболу, передает "Российский Диалог".

По ее словам, мундиаль в РФ состоится только, если произойдет "возврат всех политзаключенных на Украину".

"Если Россия хочет провести чемпионат мира по футболу в июне, то ей нужно понимать, что спортивные состязания - это тот самый момент, когда можно показать благородство, сделать красивый милосердный жест. В противном случае Россия должна понимать, что спорт возможен там и может его проводить тот, кто не ведет войну, кто не нарушает права человека. Возврат всех политзаключенных в Украину может быть оформлен как условие проведения чемпионата по футболу", - отмечает Савченко.

Депутат также рассказала о том, как обращалась по этому поводу в ФИФА, и утверждает, что в Международной футбольной федерации к ней отнеслись с пониманием.

"ФИФА поняла, что действительно идет война, что есть незаконно удерживаемые люди и что мы не против спорта, а мы за мир. А спорт для России - это такая тема, на которой очень легко все изменить. Россия в разгар допингового скандала тоже думала, что ей все сойдет с рук, но нет. С футболом тоже очень вероятны сюрпризы. Если вы хотите этот футбол, то будьте добры, ведите себя прилично, верните наших людей", - заявила Савченко.

Как собщал "Российский Диалог", Савченко дала оценку скандальному закону о реинтеграции Донбасса. Ранее Савченко предрекла результат президентских выборов на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...