Загрузка...

​В Москве из-за обильного снегопада отменили и задержали больше 180 рейсов

Россия
300
Снегопад и ледяной дождь стали причиной отмены и задержки множества рейсов во всех аэровокзалах российской столицы.
москва снегопад, метель, ледяной дождь, шереметьево, внуково, аэропорты москвы, отмена рейсов, задержка рейсов, москва новости, москва погода

Как сообщает "Российский Диалог", по словам синоптиков, столь масштабных снегопадов Москва не знала уже сто лет. Снегопад века стал причиной отмены и задержки более 280 рейсов в воздушных гаванях Москвы.

Так, по данным "Яндекс.Расписание", по состоянию на 18:11 в Внуково задержали 17 рейсов, два отменили; в Домодедово 51 рейс задержали, 15 отменили; в Шереметьево задержаны 99 рейсов.

Отмечается, что специалисты Гидрометцентра повысили с желтого до оранжевого уровень погодной опасности в Москве. По словам сотрудников ведомства, высока вероятность стихийных бедствий, а также нанесения ущерба из-за сильных снегопадов и обледенения деревьев, линий электропередач и т.д.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам и попросил их соблюдать меры предосторожности в связи с непогодой.

Также он рассказал, что порядка двух тысяч деревьев были повалены в столице. Их распиливанием и вывозом занимаются коммунальщики.

"Российский Диалог" уже писал, что синоптики заявили о том, что снегопад, обрушившийся на Москву и Подмосковье стал рекордным. Подобного в регионе в данное время года не наблюдали с 1957 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...