Загрузка...

Ученые были поражены: в США нашли уникальную змею с двумя сердцами и головами - кадры

Наука и техника
436
По словам специалистов, у рептилии не только две головы, но и два сердца, а также два пищевода.
рептилия, голова, сердце, пищевод, Флорида, двухголовый удав, ветеринар, пищевод, рептилия, почки, дефекация, змеи, аномалии

Фермер из штата Флорида обнаружил новорожденного двухголового удава. Мужчина сразу же отнес змею ветеринарам. Врачам удалось выяснить, что пресмыкающееся имеет не только две головы, но и отдельные пищеводы, а также сердца. Специалисты считают, что шансов выжить у подобной рептилии практически нет, сообщает “Российский Диалог”.

Так или иначе, змея имеет общие почки, соответственно, у нее возникают проблемы с дефекацией, которые должны привести к ее скорой кончине. Подобное “раздвоение” можно увидеть крайне редко, обычно в природе попадаются двухголовые змеи. Именно поэтому аномалии внешности зачастую приводят к ранней гибели змеенышей, неспособных добыть себе достаточное количество пищи. Ранее “сиамские близнецы” встречались среди коров, акул, кошек, черепах и морских свинок.

Ранее в Сети появилось видео драки двухголовой змеи с самой собой. Инцидент произошел в китайском городе Янге: необычное поведение рептилии заметил местный житель, прогуливающийся по парку. Позднее выяснилось, что мужчина принял ужа Calamaria septentrionalis за очень редкое пресмыющееся. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...