Загрузка...

Совфед требует от международного сообщества наказать киевские власти за срыв выборов президента РФ на Украине: подробности

Россия
519
Международные сообщества должны дать оценку фактическому срыву Киевом выборов президента РФ на территории Украины.
Россия, Совфед РФ, Выборы президента России, Украина, Киев, Протест

Об этом говорится в официальном заявлении Совета Федерации, передает "Российский Диалог".

В своем послании российские сенаторы призывают ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и Европарламент осудить действия украинских властей, которые 18 марта всячески препятствовали допуску граждан РФ на избирательные участки.

"Совфед глубоко возмущен действиями украинских властей. Киев грубейшим образом нарушил свои обязательства по Венской конвенции, а также Консульской конвенции между РФ и Украиной. Такое посягательство на избирательные права россиян не должно остаться без внимания и соответствующей оценки международного сообщества", - сказано в заявлении.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 18 марта в Киеве ряд националистических организаций устроил провокации у зданий российских дипломатических представительств с целью сорвать голосование на выборах президента России.

В этот же день представители ОБСЕ обратились к украинским властям с требованием обеспечить россиянам должный процесс волеизъявления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...