Загрузка...

​“Где ваши доказательства?” - Посольство РФ в США жестко ответило Вашингтону после новой порций обвинений по делу Скрипаля

Россия
1823
Российское посольство в США призывает официальный Вашингтон представить доказательства "незаконных действий" Кремля либо извиниться в связи с их отсутствием.
сергей скрипаль, отравление, разведка, гру, великобритания, тереза мэй, обвинения, санкции, россия, сша, посольство

Российское посольство в США призвало Белый дом к ответу после новой порции обвинений в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет “Российский Диалог”. Представитель американского Госдепа 21 марта заявила, что за покушением на бывшего разведчика стоит Москва.

Российские дипломаты ответили, что неоднократно пытались получить от британской стороны данные об инциденте с отравлением, но попытки были тщетными. В связи с этим посольство просит американских коллег во время будущих контактов с британскими дипломатами найти ответы на несколько интересующих общество вопросов и прекратить демонизацию России.

“Пришло время перестать обвинять нас в каждом грехе. Возможно ли, что Москва несет ответственность за сегодняшнюю метель в Вашингтоне и Нью-Йорке?” – говорится в заявлении посольства.

Российские дипломаты призвали американскую сторону представить доказательства “незаконных действий России”.

“Это довольно просто, если у США есть доказательства, то есть. В качестве альтернативы они могут прийти и начистоту признать свое отсутствие и извиниться”, - отмечают дипломаты.

Сегодня стало известно, в расследование дела Скрипаля намерены включиться союзники НАТО. Тем временем британский премьер Тереза Мэй поставила условие России и пригрозила "ответными мерами" из-за "дела Скрипаля". А в Совфеде назвали виновных в отравлении бывшего российского военного.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...