Загрузка...

В МИД РФ предприняли новые меры в отношении представителей США в Санкт-Петербурге - детали наказания

Россия
662
Соединенные Штаты должны освободить не только здание генконсульства на Фурштатской улице, но и резиденцию в Гродненском переулке.
мид, россия, сша, дипломаты, скрипаль, консульство, санкт-петербург

Такое решение было принято по массовой просьбе россиян, которые в Сети призвали наказать Америку за высылку отечественных дипломатов, передает "Российский Диалог".

Большинство участвовавших в голосовании на официальной Twitter-странице российского посольства в США выбрало Санкт-Петербург как город, в котором следует закрыть американское дипломатическое представительство.

"В отношении здания в Гродненском переулке действуют те же меры, что и по зданию Генконсульства США на Фурштатской улице", — рассказал в пятницу, 30 марта, представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.

Накануне Сергей Лавров сообщил, что 60 сотрудников дипломатического корпуса США должны покинуть территорию России в недельный срок. Кроме того, Москва отзывает согласие на работу американского Генконсульства в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД РФ пришли к выводу, что спецслужбы Великобритании причастны к делу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...