Загрузка...

Инженеры создали необычных роботов в виде паука и летучей лисицы‍ - уникальные кадры

Наука и техника
192
Сотрудники компании Festo представили публике бионических роботов, которые по внешнему виду и функциональным возможностям напоминают паука и летучую лисицу. Перед созданием этих машин инженеры изучили повадки животных.
бионические роботы, паук, летучая лисица, полуавтономный режим, двигатель, Festo, Сахара

Новейшие киборги повторяют особенности их живых прототипов. К примеру, киберлисица может летать, если включить полуавтономный режим. Этот трюк машина выполняет с помощью двигателя, встроенного в ее туловище, которое соединено с крыльями. При этом размах крыла лисицы достигает 87 сантиметров. Что касается членистоного, то это изобретение напоминает паука, живущего где-то в пустыне Сахара. Этот механизм гораздо меньше лисы – его высота 24 сантиметра. Однако у него есть восемь лапок, для передвижения животное использует шесть, сообщает “Российский Диалог”.

Новинка без труда забирается на крутые склоны, а незадействованные конечности нужны роботу для кувырка. По мнению инженера, подобный способ помогает пауку передвигаться быстрее.

Ранее в Сети появились снимки гигантского дикого кота из Шотландии. Животное обитает в лесу Клэшиндарроч. Кроме него, на территории заповедника живут еще 15 особей того же вида. Длинна зверя, согласно предварительным сведениям, равна более метра. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...