Загрузка...

У Трампа не успокоятся: США готовят новые санкции против "людей Путина" - СМИ

Россия
531
​К концу текущей недели Белый дом объявит о новых санкциях против нескольких российских олигархов. Предполагается, что в списке будут указаны не менее шести известных фамилий.
санкции в отношении РФ, сша, совет федерации, политика, общество, владимир путин

США на этой неделе намерены ввести санкции против российских олигархов из так называемого "кремлевского списка" за вмешательство в выборы американского президента, пишет “Российский Диалог”.

По данным Breaking news, Вашингтон собирается больно ударить по людям из окружения президента РФ Владимира Путина. Точная дата публикации ограничительных мер не указана, СМИ отмечают, что санкции объявят не позднее 6 апреля.

“Список плавающий, но ожидается не менее шести имен”, - отмечает издание.

Reuters со ссылкой на источники пишет, что введением санкций против людей Путина США хотят “привлечь Россию к ответственности за возможное вмешательство в выборы, которое Москва отрицает”.

Новые ограничительные меры станут продолжением объявленных 15 марта санкций в отношении 19 лиц и пяти компаний за кибератаки.

Напомним, после отравления в Великобритании шпиона Сергея Скрипаля против РФ санкции собрались вводить большинство западных стран. В ЕС назвали условия для применения новых мер.

В Госдепе также грозят новым “наказанием”. США пытаются помешать строительству "Северного потока – 2", угрожая компаниям, принимающим участие в работах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...