Загрузка...

Назарбаев предложил Путину и Эрдогану провести встречу по Сирии в Казахстане

17 декабря 2016, 23:40 —
Мир
390
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с главой РФ Владимиром Путиным и главой Турции Реджепом Эрдоганом возможность проведения переговоров воюющих в Сирии сторон и поддержал данную идею.
казахстан, назарбаев, путин, эрдоган

Об этом сообщается на сайте главы Казахстана.

"Президенты России и Турции обсудили с Главой государства наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Российский и турецкий лидеры выразили заинтересованность в проведении в Астане процесса мирных переговоров конфликтующих сторон в Сирии", - говорится в сообщении.

Кроме того, казахский лидер поддержал данную идею и отметил готовность предоставить место в столице страны для проведения переговоров.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин договорился с Реджепом Эрдоганом о совместной борьбе с терроризмом. Отмечается, что общие усилия должны предотвратить трагедии, подобные тем, что недавно случились в Турции.

Кроме того, Владимир Путин провел переговоры с папой Римским Франциском. Стороны обсудили помощь христианскому населению в зонах военных конфликтов, а также договорились о гуманитарном сотрудничестве между РФ и Ватиканом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google