Загрузка...

Трамп может отменить санкции против РФ так же легко, как Барак Обама их ввел - СМИ

18 декабря 2016, 20:29 —
Экономика
3589
В воскресенье, 18 декабря, нефтяная компания ExxonMobil, гендиректором которой является Рекс Тиллерсон, заблокировала закон 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине" (STAND for Ukraine Act).
санкции против рф, украина, сша, помощь, россия, тиллерсон

Таким образом компания Тиллерсона, который считается главным кандидатом на пост госсекретаря США, лоббировала непринятие документа.

Данный акт предполагал закрепление на законодательном уровне в пятилетний период ограничительных мер, ранее введенных США против России в связи с крымскими событиями.

Как уточняет издание Politico, если Сенат так и не примет акт Stand for Ukraine, новоизбранный американский лидер Дональд Трамп сможет отменить антироссийские санкции так же легко, как Барак Обама их ввел.

ExxonMobil с 2014 года выступала против российских санкций, так как это ставит крест на многомиллиардном проекте по освоению арктического шельфа вместе с "Роснефтью".

22 сентября 2016 года Палата представителей Конгресса США одобрила закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который, также регулирует поставки летального оборонительного оружия Киеву.

По мнению патриарха американской дипломатии Генри Киссинджера, деловые связи Рекса Тиллерсона с Россией в качестве главы компании Exxon Mobil не помогут ему на посту госсекретаря США.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Запад шантажирует Сербию и требует вести санкции против России

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google