Загрузка...

Удмуртию охватил гонконгский грипп: зафиксированы десятки случаев заболевания за неделю

21 декабря 2016, 11:24 —
Россия
666
​На территории Удмуртии в период с 12 по 18 декабря было зафиксировано 26 случаев заболевания гонконгским гриппом. Таковы данные Роспотребнадзора региона.
грипп, орви, профилактика, удмуртия, ижевск, врачи, гонконгский грипп

За минувшую неделю с симптомами ОРВИ к медикам обратились 13 633 человека, из них 10 149 – дети. В столице региона Ижевске за тот период зафиксирован 6 501 заболевший (из них 4 737 детей).

В 17 районах республики отмечается эпидемическое неблагополучие.

Медики советуют придерживаться стандартных мер предосторожности для профилактики заболевания гриппом и ОРВИ. В частности, в дни эпидемии не рекомендуется находиться в местах массового скопления людей, где вас могут заразить даже случайно. Кроме того, врачи советуют чаще проветривать помещения, в которых вы находитесь, и использовать марлевую маску. Также не лишним будет почаще мыть руки и полоскать горло солевым раствором.

Само собой, не стоит забывать о правильном режиме питания и сна, о занятиях спортом и о вреде стрессовых ситуаций. В профилактике гриппа также могут помочь противовирусные препараты.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, австрийские ученые выяснили, что грипп у женщины во время беременности может привести к развитию депрессивного состояния у ее ребенка в будущем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...