Загрузка...

Обама поручил создать в Госдепе США специальный отдел, который будет бороться с иностранной прессой

24 декабря 2016, 14:42 —
Мир
378
Подписанный нынешний американским президентом закон о военном бюджете предполагает создание центра по противодействию зарубежной дезинформации и пропаганде.
Новости США, Барак Обама, пропаганда, дезинформация, зарубежные публикации, закон, Госдепартамент

Создание будущего центра, который войдет в состав Государственного департамента, поручено госсекретарю, главе Минобороны США и нескольким руководителям смежных федеральных ведомств.

Одной из задач этого органа будет отслеживание и оценка иностранных информационных материалов на предмет угроз национальной безопасности США и их союзникам.

Сотрудники центра будут заниматься обеспечением поддержки распространения “основанных на фактах” материалов. Также в их задачи войдет проработка ответной тактики и процедур для опровержения “ложных сообщений”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, накануне передачи власти Дональду Трампу Барак Обама подписал закон о военном бюджете на 2017 год, который запрещает Пентагону сотрудничать с Россией и расширяет действие так называемого “закона Магнитского” на страны всего мира.

Сенатор Алексей Пушков, комментируя утвержденный действующим американским президентом документ, назвал этот закон фейком, отметив, что он не будет распространятся на диктатуры, которые близки к Америке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google