19-летняя лыжница Просвирнова "взяла" золото чемпионата Европы на короткой дистанции

15 января 2017, 19:34 —
1226
Сразу два призовых места заняли россиянки на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по шорт-треку в воскресенье, 15 января.
спорт, лыжи, кубок мира, италия, победа за россией, софья просвирнова, золото, короткая дистанция

Уроженка Санкт-Петербурга Софья Просвирнова заняла первое место на состязании в Турине, передает "Российский Диалог".

19-летняя российская лыжница показала лучший результат – 1 минута 31,546 секунды.

На 1 минуту 29,871 секунды от нее отстала венгерка Андреа Кеслер. Третей пришла к финишу еще одна российская спортсменка Екатерина Константинова. Она показала результат 1 минута 30,963 секунды и "взяла" бронзу.

В 2015 году ученица 11 класса питерской школы 17-летняя Софья Просвирнова по прозвищу "Ан в юбке" произвела фурор на чемпионате Европы по шорт-треку.

Россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова пришли первыми к финишу в командном спринте свободным стилем.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что итальянская горнолыжница Надя Фанкини вылетела с трассы на скорости 100 километров в час. Кадры жуткого падения были опубликованы в Сети.