Загрузка...

Кадыров окончательно прояснил вопрос о “работе” погибшего Музаева в своей личной охране

17 января 2017, 15:01 —
Россия
1707
17 января чеченский лидер в ходе общения с журналистами раскрыл подробности гибели Алихана Музаева.
Новости России, новости Чечни, Рамзан Кадыров, Алихан Музаев, личная охрана, боевики

Как передает “Российский Диалог”, Рамзан Кадыров опроверг причастность подозреваемого в связях с боевиками Музаева к своей личной охране. Он подчеркнул, что бывший сотрудник местных правоохранительных органов никогда не входил в охрану и сопровождение главы Чеченской Республики и ни разу не посещал территорию правительства. По его словам, Музаев нес охрану хозяйственных построек вне населенных пунктов и фактически работал обыкновенным сторожем.

Глава Чечни отметил, что 13 лет назад Музаев впервые был заподозрен в связях с незаконными вооруженными формированиями, поэтому за ним все эти годы велось наблюдение. Благодаря полученной от него информации больше десятка боевиков удалось привлечь к ответственности. Еще 15 членов НВФ удалось выявить во время их попыток контактировать с ним.

В прошлом году за Алиханом Музаевым усилилось наблюдение, поскольку существовала вероятность его присоединения к боевикам. В декабре 2016-го он уволился из правоохранительных органов, объяснив свой поступок желанием выехать за пределы Чечни. Кадыров добавил, что когда сотрудники силовых органов приехали домой к Музаеву и предложили проехать с ними в отдел для получения документов, тот выхватил оружие и выстрелил в себя. Глава Чечни подчеркнул, что силовики не задерживали подозреваемого, не надевали наручники и не применяли к нему силу, чтобы провести оперативные действия.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Музаев якобы является личным охранником Кадырова. Также сообщалось, что родственники покойного охранника винят в его смерти силовиков.

Напомним, в Чечне успешно прошла силовая спецоперация, в ходе которой был задержан Имран Дацаев. Он является членом банды, действия которой координировала запрещенная в России экстремистская группировка ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google