Загрузка...

Силовики Чечни в ходе спецоперации задержали террориста Дацаева, убившего полицейского по приказу ИГИЛ – Кадыров

15 января 2017, 09:37 —
Россия
505
В субботу, 14 января, в Чечне сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации задержали особо опасного боевика Имрана Дацаева из банды, которую из Сирии координировали террористы "Исламского государства".
чечня, спецоперация, имран дацаев, игил, группировка, рамзан кадыров, северный кавказ

На своей странице в Instagram чеченский лидер отметил, что полицейским удалось взять преступника живым, сообщает "Российский Диалог".

По словам Кадырова, осенью 2016 года Дацаев убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева. Приказ на совершение преступления боевик получил от террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

В настоящее время Дацаев уже дает показания силовикам. 

Кроме того, в Нальчике были задержаны еще два представителя этого бандформирования, которые пытались покинуть территорию Северного Кавказа. На данный момент правоохранительным органам удалось нейтрализовать всю группировку. 

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на территории Курчалоевского района погибли два бойца батальона "Север". Боевики оказали ожесточенное сопротивление силовикам и пытались сбежать. В ходе боя четыре злоумышленника были ликвидированы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google