Загрузка...

Лавров раскрыл отношение Москвы к вооружению СММ ОБСЕ в Донбассе

18 января 2017, 15:44 —
Россия
1008
18 января глава МИД РФ встретился в Москве с Себастьяном Курцем, возглавляющим МИД Австрии и ОБСЕ. По итогам встречи министр иностранных дел РФ выступил на пресс-конференции, в ходе которой он рассказал, как Россия относится к тому, чтобы наблюдатели Миссии на востоке Украины были вооружены стрелковым оружием.
Новости России, МИД РФ, Сергей Лавров, СММ ОБСЕ, вооружение наблюдателей, стрелковое оружие, Донбасс, Украина

Сергей Лавров сообщил о согласии Москвы по этому вопросу. Россия готова к увеличению количества мониторов на линии соприкосновения и на складах. Также она готова к тому, чтобы сделать присутствие наблюдателей круглосуточным и дать им возможность носить личное стрелковое оружие, передает “Российский Диалог”.

Министр при этом отметил, что если речь идет именно о присутствии полицейской Миссии ОБСЕ в Донбассе, то сама идея ее создания противоречит заключенным в Минске соглашениям

По его мнению, вооружение наблюдателей ОБСЕ поспособствует успокоению ситуации на линии разграничения в Донбассе и прекращению регулярного вывода тяжелых вооружений со складов.

Ранее председатель ОБСЕ Себастьян Курц призвал Украину сформировать реалистичные ожидания в отношении присутствия полицейской Миссии в Донбассе. В ходе одного из своих выступлений Курц сообщил о планах расширить работу СММ ОБСЕ на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google