Загрузка...

Леонид Кравчук: громкие заявления о возвращении Украине статуса ядерной державы – пустые слова

18 января 2017, 16:29 —
Украина
660
Первый президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что сейчас на возвращение в страну ядерного оружия пришлось бы потратить 100 млрд долларов, но таких средств нет.
ядерное оружие, украина, возвращение статуса ядерной державы, кравчук

Таким образом, Леонид Кравчук оценил теоретические шансы на возвращение стране статуса ядерной державы, передает "Российский Диалог".

Он, как и прежде, выступает против оружия массового уничтожения, поскольку не видит его пользы для обеспечения мира.

Кравчук полагает, что сама тема стала поводом для популистских заявлений.

"Когда этот вопрос ставился в мое время, мы считали, что на восстановление ядерного оружия нужно 45 миллиардов долларов. Я думаю, что сейчас это все 100. Я не знаю, где эти господа видят такие деньги", — заявил экс-лидер.

В 1992 году, во время президентства Кравчука, Киев подписал так называемый Лиссабонский протокол о признании Украины неядерным государством.

В декабре 2016 года статус ядерной державы Украине предложил вернуть депутат "Радикальной партии" Олег Ляшко. Скандальный политик раскритиковал действия сторон договора - Британии, США и России. Он обвинил их в несоблюдении положений соглашения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Кремле отреагировали на желание Трампа заключить  сделку с Россией по ядерному оружию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google