Загрузка...

В Кремле отреагировали на желание Трампа заключить сделку с Россией по ядерному оружию

16 января 2017, 13:23 —
Россия
2060
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал интервью новоизбранного президента США Дональда Трампа британским СМИ, в котором тот допустил сделку Вашингтона и Москвы по ядерному оружию.
дональд трамп, владимир путин, сделка, ядерное оружие, санкции, сша, россия, кремль

Отвечая на вопрос журналистов, рассматривает ли российская сторона возможность сокращения ядерного вооружения, Песков заявил, что в настоящее время какие-либо переговоры на этот счет не ведутся, передает "Российский Диалог".

Тема сокращения ядерных вооружений может обсуждаться только после официального вступления Дональда Трампа в должность президента.

Что касается заявления республиканца о том, что сделка по ядерному оружию может быть заключена в обмен на снятие Америкой антироссийских санкций, Песков подчеркнул: Москва не намерена ставить вопрос о санкциях в ходе зарубежных контактов. 

Ранее российская сторона, в частности, президент страны Владимир Путин, отмечали, что вопрос отмены ограничительных мер должны поднимать те, кто их вводил. 

Напомним, Дональд Трамп в ходе президентской кампании допускал возможность отмены антироссийских санкций в случае своей победы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google