Загрузка...

На прошедших выходных спецслужбы США пытались завербовать российского дипломата - Захарова

18 января 2017, 20:37 —
Россия
870
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о нескольких прецедентах попыток вербовки российских дипломатов американскими спецслужбами, а в последние дни президентской каденции Барака Обамы их вербовочная активность значительно усилилась.
Россия, Мария Захарова, МИД РФ, официальный представитель, США, вербовка, российские дипломаты

Захарова удивлена тем, что последняя попытка вербовки российского дипломата состоялась на прошедших выходных, когда до инаугурации Дональда Трампа и начала работы новой президентской администрации остается всего неделя, сообщает "Российский Диалог".

Представитель российского внешнеполитического ведомства считает, что команда Обамы в последние дни нахождения власти должна обеспечить по максимуму мягкую процедуру смены власти, однако вместо этого спецслужбы лишь усложняют ситуацию.

"Все методы, которые были использованы в отношении России, они только набирают обороты", - заявила она.

Напомним, в последние дни 2016 года Барак Обама ввел новые санкции в отношении российских дипломатов в США с указанием покинуть страну до 1 января, отведя на это лишь 72 часа.

Президент Владимир Путин принял решение воздержаться от зеркальной реакции с ответными санкциями, несмотря на предложение главы МИД РФ Сергея Лаврова, а американские дипломаты продолжили свою работу в Москве и Санкт-Петербурге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google