Загрузка...

Громкое заявление ученых США: у настоящей любви есть ряд признаков

27 января 2017, 11:45 —
Наука и техника
357
Американские ученые задались целью выяснить, что такое настоящая любовь и существует ли она в принципе. В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что у любви есть свои признаки.
ученые, сша, исследование, наука, любовь, признаки, гормоны, норадреналин

Ученые выяснили, что влюбленный человек оценивает свою спутницу или спутника жизни как уникальную личность, а потому другие представители противоположного пола ему просто не могут быть интересны, сообщает "Российский Диалог". Это явление обусловлено увеличением общего уровня гормона дофамина, который отвечает за наше внимание и сосредоточенность.

Также было найдено объяснение того, почему влюбленный человек видит в окружающих его вещах напоминание о своем партнере. Все дело в гормоне норадреналине. Именно он заставляет нас долго помнить о близком человеке и о самых ярких моментах, связанных с ним.

Еще один интересный вывод, сделанный учеными, заключается в том, что желание вступить со своей второй половинкой в брак у человека обусловлено вовсе не чувствами, а инстинктом выживания.

Исследователи утверждают, что у человека, который влюблен по-настоящему, взгляд на фотографию любимого человека активизирует тот же раздел мозга, что и у наркомана при получении им новой дозы. 

Ранее сообщалось, что ученым удалось выяснить, когда именно зародилась любовь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google