Загрузка...

Янукович представит полные доказательства виновности Турчинова и Парубия в расстрелах правоохранителей на Майдане

19 января 2017, 17:06 —
Украина
2595
Экс-президент Украины Виктор Янукович, вынужденный покинуть свою страну, поставил расстрел людей в ходе Майдана в вину политикам Александру Турчинову и Андрею Парубию, занимающим в нынешнее время высокие должности в правительстве.
новости, янукович, политика, доказательства, майдан, преступления, украина, расстрел, парубий, турчинов

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из сообщения информагентства "РИА Новости".

По его словам, он уже скопил достаточное число доказательств, указывающих на виновность упомянутых лиц в совершении преступлений против стражей порядка.

Экс-глава государства также обратил внимание на предоставление дополнительной информации со стороны украинцев, которые связались с его представителями после допроса 28 ноября, прошедшего в формате видеоконференции.

"Мы собираемся передать ряд документов украинским правоохранительным органам, но ключевые свидетели волнуются о своей безопасности и не готовы дать показания украинскому следствию, которым сейчас руководят непосредственные организаторы убийств на Майдане", - отметил Янукович.

Бывший президент озвучил желание обратиться к представителям ряда международных организаций и других стран с целью добиться международного и независимого расследования произошедших почти три года назад инцидентов.

Ране "Российский Диалог" передавал, что глава ГПУ Юрий Луценко опубликовал фотокопию документа, якобы указывающего на призыв Януковича ко вводу контингента армии РФ на украинскую территорию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google