Загрузка...

В Кахетии ученые нашли древний городок бронзового века

25 января 2017, 18:23 —
Наука и техника
277
Грузинские археологи наткнулись на древнее городище площадью около 3 гектаров в регионе Кахетия. Поселение было построено из сырцового кирпича. Толщина стен построек составляет 1-1,2 метра, на них видны следы сильного пожара. Некоторые из строений имеют округлую форму. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,поселение,грузия,кахетия,бронзовый век

Во время экспедиции на территории городища были выявлены окрашенную красной краской посуду, древнюю штукатурку, точильные камни.

Кроме того, в упомянутом районе был обнаружен курган, относящийся к бронзовому веку. По предварительной оценке, этот погребальный памятник намного больше всех аналогичных сооружений, найденных на востоке Грузии. Диаметр кургана круглой формы составляет 115 метров, высота около 20 метров.

Ранее на Марсе нашли поселение с полумиллионным населением.

На карте Google Mars, составленной из фотографий NASA с очень высоким разрешением, обнаружен целый город, который протянулся на сотни километров. Кроме этого, на фотоснимке отчетливо видно, что данные сооружения находятся в разрушенном и опустошенном состоянии. Следует отметить, что на подобной территории могли проживать около полумиллиона человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google